貴州模范退役軍人擬表彰名單出來啦!安順有這些人…

2019-12-18 11:14:29    來源:   貴州改革      

為表彰先進、樹立典型、弘揚正氣,不斷激勵廣大退役軍人不忘初心、永葆本色、積極投身新時代中國特色社會主義建設,激勵各級退役軍人管理保障機構和干部職工勇于創新、建功本職、積極為新時代退役軍人事業發展作貢獻。我省擬評選表彰一批“貴州省模范退役軍人”“貴州省退役軍人工作模范單位”“貴州省退役軍人工作模范個人”。按照有關工作要求,全省各地各有關單位采取自下而上、上下結合的辦法,經逐級推選、反復醞釀、征求意見、綜合評審、差額遴選、初審反饋,研究確定了擬表彰候選名單。

為充分發揚民主,廣泛接受監督,現將“貴州省模范退役軍人”“貴州省退役軍人工作模范單位”“貴州省退役軍人工作模范個人”擬表彰候選對象公示如下:

一、“貴州省模范退役軍人”(共60名)

(一)各市(州)、貴安新區推薦對象(共56名)

(1)貴陽市(7名)

宋仁磊,男,漢族,1974年出生,中共黨員,貴陽市委政法委四級調研員。

王家福,男,漢族,1954年出生,中共黨員,貴州省地礦廠測繪院退休職工。

毛羽義,男,漢族,1948年出生,中共黨員,貴陽市白云區鋁興社區“宏羽義工聯合會”會長。

吳幫錢,男,漢族,1955年出生,中共黨員,貴陽市觀山湖區世紀城派出所人民調解員。

葛   兵,男,漢族,1973年出生,中共黨員,貴陽第四人民醫院黨委委員、副院長。

呂建明,男,漢族,1965年出生,中共黨員,貴陽市公安局審計處處長。

周福全,男,漢族,1981年出生,中共黨員,貴陽女子職業學校安全保衛處負責人。

(2)六盤水市(5名)

徐志祥,男,漢族,1976年出生,中共黨員,六盤水市退役軍人事務局擁軍優撫和褒揚紀念科科長。

石   磊,男,漢族,1968年出生,中共黨員,國家稅務總局六盤水市鐘山區稅務局黨委書記、局長。

曹城祥,男,漢族,1979年出生,中共黨員,貴州省六枝特區呈祥農業開發有限公司董事長。

徐志剛,男,漢族,1973年出生,中共黨員,水城縣退役軍人事務局黨組成員、副局長。

陳正雄,男,彝族,1962年出生,中共黨員,貴州省六盤水市盤州市委政法委常務副書記、四級調研員。

(3)遵義市(7名)

張騰榮,男,漢族,1985年出生,中共黨員,遵義市紅花崗區萬里路街道辦事處工作人員。

黃光領,男,漢族,1975年出生,中共黨員,遵義市匯川區芝麻鎮竹元村黨支部書記。

任    勇,男,漢族,1980年出生,中共黨員,遵義市湄潭縣西河鎮工作人員。

吳    猛,男,苗族,1973年出生,中共黨員,遵義市正安縣鳳儀街道社區黨支部書記。

田洪國,男,土家族,1968年出生,中共黨員,遵義市務川縣公安局警務督察大隊民警。

李澤勇,男,漢族,1988年出生,中共黨員,遵義市公安局匯川分局特巡警大隊副大隊長。

萬    軍,男,仡佬族,1971年出生,中共黨員,遵義市道真縣扶貧辦主任。

(4)安順市(5名)

趙宇飛,男,土家族,1979年出生,中共黨員,安順市金武安保(集團)運營有限公司總經理。

陸安亮,男,布依族,1975年出生,中共黨員,貴州鴻鼎建筑工程有限公司監事長、貴州一福天下啟明貿易有限公司董事長。

劉白羽,男,漢族,1974年出生,中共黨員,貴州邦拓工程投資有限公司董事長。

何忠金,男,仡佬族,1959年出生,中共黨員,安順市平壩區天龍鎮天龍村黨總支書記。

湯正潔,男,漢族,1990年出生,中共黨員,紫云自治縣小坡腳湯氏生態種養殖農民專業合作社董事長。

(5)畢節市(7名)

趙銀祥,男,彝族,1963年出生,中共黨員,畢節職業技術學院保衛處(武裝部)處(部)長。

熊朝坤,男,漢族,1957年出生,中共黨員,金沙縣西洛街道中華社區黨總支部委員會書記。

盧方建,男,漢族,1990年出生,中共黨員,黔西縣公安局蓮城派出所輔警。

周明福,男,漢族,1966年出生,中共黨員,織金縣浩瀚種植農民專業合作社法人。

吳長鈺,男,漢族,1986年出生,中共黨員,畢節市七星關區西沖社區黨支部書記。

劉   亞,男,漢族,1977年出生,中共黨員,《畢節日報》社周末特刊部副主任,納雍縣羊場鄉曾底壩村第一書記。

張應科,男,漢族,1983年出生,中共黨員,威寧自治縣退役軍人事務局就業創業股負責人。

(6)銅仁市(6名)

鐘層俐,女,侗族,1967年出生,中共黨員,銅仁市紀委機關服務管理處主任。

田應湖,男,土家族,1952年出生,中共黨員,沿河土家族自治縣富硒綠色食品開發有限公司總經理。

王天強,男,仡佬族,1981年出生,中共黨員,銅仁市石阡縣坪山鄉鳳凰屯村監督委員會主任。

張    建,男,土家族,1985年出生,中共黨員,銅仁市碧江區和平鄉社會治安綜合治理辦公室工作人員。

龍長友,男,苗族,1982年出生,中共黨員,銅仁市政府辦公室秘書四科科長。

肖子勇,男,苗族,1977年出生,中共黨員,銅仁市思南縣葵谷軍事拓展訓練基地負責人。

(7)黔東南州(6名)

羅小斌,男,漢族,1982年出生,中共黨員,鎮遠縣退役軍人事務局副局長。

羅孝松,男,侗族,1982年出生,中共黨員,榕江縣退役軍人服務中心工作人員。

吳長霖,男,侗族,1986年出生,中共黨員,黎平縣中潮鎮中潮村黨支部書記。

萬勝林,男,苗族,1969年出生,中共黨員,黔東南州司法局副調研員。

曾維軍,男,漢族,1963年出生,中共黨員,施秉縣甘溪鄉望城村黃土坡組黨支部書記。

潘勝海,男,侗族,1985年出生,中共黨員,貴州興勝生態農業旅游發展有限公司董事長。

(8)黔南州(6名)

吳宗偉,男,苗族,1964年出生,中共黨員,貴州紅瑞祥農業發展有限公司董事長。

江帥帥,男,漢族,1992年出生,中共黨員,自主創業人員。

馬成鋼,男,漢族,1960年出生,群眾,龍里縣文化旅游局工作人員。

韋獻春,男,水族,1973年出生,中共黨員,三都縣周覃鎮水東村村委會主任。

羅應和,男,苗族,1978年出生,中共黨員,惠水縣濛江街道新民社區黨支部書記。

魯文貴,男,漢族,1982年出生,中共黨員,黔南州消防救援支隊都勻市消防大隊龍山大道中隊三級消防長。

(9)黔西南州(5名)

王美強,男,土家族,1969年出生,中共黨員,黔西南州應急管理局黨組書記、局長。

史國剛,男,漢族,1977年出生,中共黨員,興義市退役軍人事務局雙擁服務中心工作人員。

陸    軍,男,布依族,1978年出生,中共黨員,興仁市巴鈴鎮黨委書記。

歐陽定星,男,漢族,1980年出生,中共黨員,興義市敬南鎮退役軍人服務站站長。

龍福剛,男,苗族,1975年出生,中共黨員,興義市供電局輸電所輸電五班班長。

(10)貴安新區(2名)

張程前,男,苗族,1976年出生,中共黨員,貴安新區苗學會執行會長、貴州省苗學會常務副秘書長。

周四敏,男,漢族,1973年出生,中共黨員,貴安新區馬場鎮林卡村黨支部副書記。

(二)省委退役軍人事務工作領導小組成員單位推薦對象(共4名)

省國資委(4名)

李清川,男,漢族,1966年出生,中共黨員,貴州省機場集團有限公司貴陽龍洞堡國際機場股份有限公司飛行區管理部總經理、黨支部副書記。

田    飛,男,漢族,1978年出生,中共黨員,貴州烏江能源集團有限責任公司貴州興義電力發展有限公司專職消防隊隊長。

楊    宏,男,白族,1978年出生,中共黨員,貴州盤江煤電集團有限責任公司貴州盤江精煤股份有限公司土城礦社工科副科長。

鄭傳貴,男,漢族,1974年出生,中共黨員,貴州磷化(集團)有限責任公司甕福化工公司綜合管理部公共關系副主辦。

二、“貴州省退役軍人工作模范單位”(共40個)

(一)各市(州)、貴安新區推薦對象(共32個)

(1)貴陽市(4個)

貴陽市公安局

云巖區退役軍人服務中心

貴陽銀行

觀山湖區退役軍人事務局

(2)六盤水市(3個)

六盤水市退役軍人事務局

鐘山區人力資源和社會保障局

盤州市翰林街道辦事處

(3)遵義市(4個)

遵義榮譽軍人康復醫院

鳳岡縣退役軍人事務局

中共赤水市委辦公室

匯川區大連路街道航天社區退役軍人服務站

(4)安順市(3個)

安順市軍隊離退休干部休養所

鎮寧自治縣人民政府辦公室

紫云自治縣消防大隊

(5)畢節市(4個)

畢節市公安局

畢節市七星關區洪山街道辦事處

威寧自治縣退役軍人事務局

黔西縣大關鎮人民政府

(6)銅仁市(3個)

銅仁市萬山區退役軍人事務局

江口縣雙江街道辦事處

印江自治縣道路運輸局

(7)黔東南州(4個)

黎平縣融媒體中心

中共貴州省丹寨縣揚武鎮委員會

榕江縣退役軍人服務中心

西江千戶苗寨文化旅游發展有限公司

(8)黔南州(3個)

羅甸縣斛興街道辦事處

都勻市消防大隊

甕安縣銀盞鎮人民政府

(9)黔西南州(3個)

黔西南州民政局

黔西南州財政局社會保障科

望謨縣退役軍人事務局

(10)貴安新區(1個)

貴安新區退役軍人服務中心

(二)省委退役軍人事務工作領導小組成員單位推薦對象(共5個)

(1)省政府辦公廳(1個)

省政府辦公廳秘書六處(建議提案處)

(2)省公安廳(1個)

省公安廳政治部干部人事處(警輔人員管理指導處)

(3)省國資委(2個)

中國貴州茅臺酒廠(集團)有限責任公司

貴州省機場集團有限公司

(4)省機關事務局(1個)

省機關事務局辦公室

(三)駐黔部隊(共3個)

貴州省貴陽警備區政治工作處

貴州省軍區遵義離職干部休養所

武警貴州省總隊政治工作部人力資源處

三、“貴州省退役軍人工作模范個人”(共20名)

(一)各市(州)、貴安新區推薦對象(共16名)

(1)貴陽市(2名)

陳國璽,男,漢族,1962年出生,中共黨員,貴陽市民政局黨委書記、局長。

陳    勤,女,漢族,1973年出生,中共黨員,貴陽市軍隊離退休干部第二休養所黨總支書記。

(2)六盤水市(1名)

夏虎翼,男,漢族,1967年出生,群眾,水城縣鴻源農業開發有限責任公司董事長。

(3)遵義市(2名)

黃永剛,男,漢族,1983年出生,中共黨員,遵義市退役軍人服務中心工作人員。

全     毅,男,漢族,1974年出生,中共黨員,遵義市播州區退役軍人事務局工作人員。

(4)安順市(1名)

吳    松,男,漢族,1963年出生,中共黨員,安順市退役軍人事務局擁軍優撫和褒揚紀念科負責人。

(5)畢節市(2名)

趙永剛,男,漢族,1969年出生,中共黨員,黔西縣退役軍人事務局黨組書記、局長。

張云貴,男,彝族,1975年出生,中共黨員,金沙縣退役軍人事務局黨組書記、局長。

(6)銅仁市(2名)

羅康敏,男,侗族,1977年出生,中共黨員,銅仁市大龍開發區大龍街道黨工委副書記、辦事處主任。

黃    蓉,女,苗族,1979年出生,中共黨員,銅仁市松桃縣退役軍人事務局優撫股負責人。

(7)黔東南州(2名)

楊茂凱,男,侗族,1963年出生,中共黨員,黔東南州退役軍人事務局黨組成員、副局長。

楊光攀,男,侗族,1979年出生,中共黨員,中共貴州省從江縣委辦公室副主任。

(8)黔南州(2名)

羅永輝,男,漢族,1964年出生,群眾,惠水縣退役軍人事務局工作人員。

黃學彬,男,漢族,1974年出生,中共黨員,黔南州退役軍人事務局優撫安置科科長。

(9)黔西南州(1名)

景詩林,男,漢族,1980年出生,中共黨員,普安縣退役軍人事務局工作人員。

(10)貴安新區(1名)

耀國連,男,苗族,1962年出生,群眾,貴安新區湖潮鄉退役軍人服務站工作員。

(二)省委退役軍人事務工作領導小組成員單位推薦對象(共2名)

(1)省國資委(1名)

李    航,女,漢族,1988年出生,中共黨員,中國振華電子集團公司人力資源部業務經理。

(2)中國人民銀行貴陽中心支行(1名)

鄭文書,男,漢族,1960年出生,中共黨員,中國人民銀行貴陽中心支行開陽縣支行科員。

(三)駐黔部隊(共2名)

康若影,女,漢族,1990年出生,中共黨員,貴州省軍區政治工作局老干部工作辦公室副營職干部。

陳維建,男,漢族,1982年出生,中共黨員,空軍駐貴州省轉業干部、離退休干部移交聯絡員。

公示時間為2019年12月16日至12月20日(周一至周五)。

在公示期間,如對擬表彰對象有異議,可向省退役軍人事務工作評選表彰領導小組辦公室反映(信函以到達日郵戳為準)。同時,請告知或簽署本人真實姓名、工作單位和聯系電話,以利于調查核實和反饋情況。

特此公示。

舉報電話:0851—85160017(傳真)

來信地址:貴陽市南明區南廠路167號(貴州省退役軍人事務廳思想政治和權益維護處)

郵政編碼:550001


貴州省退役軍人事務工作

評選表彰領導小組辦公室

2019年12月16日


(來源:貴州改革)


責任編輯:胡曉
微乐北京麻将作弊器